О СЕБЕ

Борзов Дмитрий Борисович

д.т.н., профессор
кафедры "Вычислительная техника" ЮЗГУ

Родился 7 февраля 1977 года в г. Курске. В 1994 году поступил на очную форму обучения на кафедру «Электронные вычислительные машины, комплексы, системы и сети» Курского Государственного технического университета, которую закончил в 1999 году. В этом же году поступил на очное отделение аспирантуры по специальности 05.13.05 «Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления», которую закончил досрочно в июне 2002 года защитой кандидатской диссертации на тему: «Модели размещения задач в параллельных системах и устройства для их реализации». 29 декабря 2015 года защитил докторскую диссертацию по специальности 05.13.05 «Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления» на тему «Методы, алгоритмы и специализированные устройства ускоренного планирования размещения параллельных программ в отказоустойчивых матричных мультипроцессорах». С 2002 года работаю в Юго-Западном госдарстуенном университе на кафедре «Вычислительная техника».